За рубежом
Тайип Эрдоган: «Нет никакой причины, чтобы взорвавшаяся в Анкаре бомба не взорвалась в Брюсселе! Вы пригрели змею, которая в любой момент может вас укусить!»

 Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после террактов, произошедших 13 марта в Анкаре и за 10 дней до терактов в Брюсселе предупреждал о новый терактах в европейских странах.
«Очень многие государства не могут занять принципиальную позицию по отношению к террористическим организациям. Эти государства нечестные, неискренние, они ведут двойственную политику, подобную танцам на минном поле. Вы не знаете, когда ваша нога наступит на мину, но это неизбежно произойдет. Вы на своей груди согреваете змею, и она может вас укусить в любой момент», – цитирует РИА Новости президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

 «Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе, – предупреждал он, - возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно!», – добавил Эрдоган.