За рубежом
«Когда увидел, как Вы несёте свой чемодан, я немного расстроился. Думаю, совсем плохи дела в США…» - Путин

 Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. 24 марта 2016 года президент РФ Владимир Путин принял в Кремле государственного секретаря Соединённых Штатов Америки Джона Керри.

 В. Путин: Уважаемый господин госсекретарь! Уважаемые коллеги! Позвольте вас всех сердечно поприветствовать. Мы всегда рады Вашим визитам, потому что они всегда проходят в очень деловой обстановке и дают шанс на продвижение в решении серьёзных вопросов.

 Сегодня, когда увидел, как Вы спускаетесь с самолета и несёте свои вещи, я немного расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны – думаю, совсем, видимо, плохи дела в США, некому помочь госсекретарю чемодан нести. Но вроде в экономике всё хорошо, сокращений больших нет. Потом подумал: может, в этом кейсе было что-то такое, что Вы не могли никому доверить, чтото ценное – видимо, деньги привезли, чтобы торговаться получше по ключевым вопросам (видео см. здесь).

 Но если серьёзно, то мы действительно рады Вас видеть, потому что, я без всяких шуток сейчас говорю, как правило, нам удается достигнуть, найти какие‑то точки соприкосновения и, опираясь на это, двигаться вперёд в решении двусторонних вопросов и вопросов международной повестки.

 Добро пожаловать!

 Д.Керри: Большое спасибо, господин Президент.

 Когда мы сможем переговорить с Вами с глазу на глаз, я Вам покажу, что у меня в портфеле, – думаю, Вас это удивит, это будет приятный сюрприз...

(Далее читайте на сайте Президента России)