Политика
В избирательный список «Грузинской мечты» войдут юристы, экономисты и дипломаты - три приоритета для нового Парламента

 Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению лидеров партии, избирательный список «Грузинской мечты» станет известен за 2-3 месяца до выборов, то есть, лишь в июле - августе 2016 года. К тому же, добавляют они, будущий список коалиции необходимо определить по тем приоритетам и вызовам, перед которыми стоит законодательный орган. «В избирательном списке «Грузинской мечты» будет много новых лиц» - обещают лидеры партии.

 Генеральный секретарь «ГМ» Кахи Каладзе: «С премьером никакого разговора или обсуждения этой темы не было. Партия уже очень скоро начнет представлять эти новые лица, принимать их в партию и их имена станут известны. Мы сделаем максимум, чтобы в список, а также мажоритариями были включены женщины. Я соглашусь с тем, что решит команда».

 Исполнительный секретарь «ГМ» Ираклий Кобахидзе: «Для нас одним из главных приоритетов является усиление команды в тех сферах, где требуется особое внимание Парламента. Это - сфера законотворчества, сфера экономики и финансов и сфера внешних отношений. На этих 3-х приоритетных направлениях мы сделаем особый акцент».