Политика
Германия выделит Грузии кредит в 135 миллионов евро и грант в 5 миллионов евро

 Грузия, 28 марта, ГРУЗИНФОРМ. По разъяснению премьер-министра Георгия Квирикашвили, эти средства будут использованы на осуществление инвестиционных проектов в направлении энергетики, муниципальной инфраструктуры и сельского хозяйства.

 «Кроме того, будут финансироваться такие приоритетные для нас направления, как профессиональное образование, развитие малого и среднего бизнеса, метрология, охрана окружающей среды и усиление местного самоуправления», - отметил премьер на заседании правительства.

 По его же словам, Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил Международному банку реконструкции и развития кредит в 40 миллионов долларов для проекта экосистемы национальных инноваций Грузии.

 «Это подразумевает осуществление стратегии правительства для построения конкурентной и инновационной экосистемы, cфокусированной на будущее. Это само собой подразумевает открытие в городах и селах Грузии инновационных центров, в которых население освоит различные профессии в сфере технологий. Это – программирование, дизайн, предпринимательские навыки, микроэлектроника, что будет способствовать  созданию и развитию технологического бизнеса в регионах», - разъяснил премьер-министр.