Политика
«Чиновники, фигурирующие на компрометирующих их секс-видео, могут стать мишенью шантажистов, поэтому должны уйти из власти!» - Мечиаури

 Грузия, 30 марта, ГРУЗИНФОРМ. Один из популярных лидеров парламентского большинства, Тамаз Мечиаури в очередной раз отзывается на сделанные в неправительственном секторе заявления с требованием его допроса Генпрокуратурой Грузии. «Любое должностное лицо, создающее угрозу безопасности в своей стране, все чиновники - потенциальные объекты для  шантажа, должны уйти из власти! Разве я должен думать о том, кому подходят эти слова, а кому – нет?! Это - шантаж со стороны тех НПО, которые ведут антигосударственную деятельность!», - заявил Мечиаури.

 А по поводу создания специальной следственной комиссии в парламенте по делу распространения скрытых видеокадров из интимной жизни известных в Грузии лиц, Тамаз Мечиаури отметил: «Если комиссия будет создана, большинство в ней будет представлять сегодняшняя оппозиция, то есть - опять «Национальное движение», которое было у власти, когда делались эти записи! Националы сами были тогда заказчиками, начиная с Саакашвили, и режиссура, и съемки, и тиражирование было делом их рук! То есть, сейчас мы должны поручить волкам расследование судеб овец?!  К ним добавятся еще грантоеды-NJOшники, которые возят из города в город 3-4 плаката и 3-4 гомосексуалов»