ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Задание - проанонсировать очередной вброс тайных видеозаписей - Мачавариани дал их режиссёр и распространитель - Саакашвили!»

 Политик Вано Мачавариани - родной брат одного из основателей и лидеров «Нацдвижения», парламентария Миши Мачавариани - заявил 28 марта, что 18 марта получил на свою Facebook-страницу уведомление от группы неизвестных, сообщивших ему линк, на котором он может ознакомится с тайно заснятыми видео из сексуальной жизни т.н. узнаваемых лиц - политиков, журналистов и др., а также уведомивших его о новом вбросе подобного компромата в интернет в ближайшие дни, предположительно сегодня, 31 марта.

 Допросившая его в тот же день Главная прокуратура Грузии никаких доказательств этому факту не нашла и сочла вышесказанное плодом его воображения, о чем сделала Специальное заявление, которое сегодня публикует ГРУЗИНФОРМ.

 Однако у ГРУЗИНФОРМ есть и своё объяснение случившемуся. Дело в том, что Вано Мачавариани, по его собственному признанию, до того дня находился на Украине (наверное, этим объясняется опоздание в 10 дней, с которым он заметил «послание группы злоумышленников»...).

 Чем занимался на Украине родной брат одного из главных националов, догадаться не трудно - проходил инструктаж и консультации в Одессе, у Саакашвили. Учитывая также, что Вано Мачавариани является другом и экс-советником президента Маргвелашвили и действующим советником Пааты Бурчуладзе, другом которого, в свою очередь, является Ираклий Аласания, можно сделать вывод, что эти политические силы, в одиночку неспособные преодолеть 5% барьер, решили объединиться и выступить на парламентских выборах 1 октября 2016 года единой коалицией.

 Итак, партия Саакашвили «Национальное движение», партия Бурчуладзе «Фонд развития Грузии», партия Аласания «Свободные демократы» и примкнувший к ним секс-президент Маргвелашвили (поближе к выборам, вероятно, к ним присоединятся «Республиканская партия» Усупашвили - Хидашели и партия одного члена - «Лейбористская партия» Нателашвили) - все они являются единомышленниками и друзьями и всех их устраивает фигура Вано Мачавариани как медиатора, проводящего консультации на предмет объединения в коалицию.

 Но чтобы выиграть выборы у партии Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта», надо дестабилизировать ситуацию в Грузии и обвинить в этом действующую власть, обвинив её в распространении тайных видеокомпроматов из личной жизни знаменитостей, или, как минимум, в неспособности взять ситуацию под контроль и предотвратить подобный беспредел в стране. (Подобный метод - опубликование видео пыток в тюрьмах - уже был апробирован до парламентских выборов 1 октября 2016 года и сыграл тогда решающую роль в свержении диктатуры «Национального движения» Саакашвили.)

 С этой целью Саакашвили на прошлой неделе поручил Мачавариани по возвращению в Тбилиси заявить изложенное в самом начале, то есть - заранее проанонсировать появление в соцсетях и других интернет-ресурсах очередных скандальных видео из развратной жизни грузинского истеблишмента, режиссёром и распространителем которых является он сам - Михеил Саакашвили! (Десятки тысяч видео, записанных во время его президентства, отображают секс-развлечения не только политических оппонентов, но и кадры из супружеских спален ближайшего окружения - министров, партийных руководителей «Нацдвижения», парламентариев и др.)

 А когда Саакашвили действительно распространит очередные секс-компроматы, это даст возможность обвинить правоохранительные структуры и всю действующую власть Грузии в непрофессионализме: «Вано Мачаварини предупреждал же вас об этом заранее, но в Генпрокуратуре не поверили и не захотели проверить! Ваши СГБ и МВД -  настолько недееспособны и подконтрольны Иванишвили, даже имея информацию заранее, вы  неспособны принять превентивные меры и предотвратить преступление!» - будут надрывать горло лидеры вышеперечисленных партий.

 А Мишкин борзый пёс -  Шалико Даун ви диктейте - прогавкает в очередной раз, что «в Стеклянном дворце Иванишвили есть отдельный шкаф, где хранится полная коллекция дисков с этими видеокадрами, которые он сам и распространяет, предварительно обрабатывая в монтажной собственного телевидения «GDS». Не поймает же СГБ, которым руководит бывший начальник охраны Иванишвили, своего же хозяина?!».

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
31 марта 2016 года
Грузия, Тбилиси