Политика
«Мы не уйдём из-за ультиматумов России-оккупанта, местных сталинистов, анти-НАТОвцев и видео-шантажистов» – республиканцы оговорились по Фрейду (ГРУЗИНФОРМ)

 Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. О решении грузинских «республиканцев» и об их планах на будущее стало известно на специальном брифинге, проведенном вчера в офисе «Республиканской партии» ее лидерами (см. видео здесь).

 «С сегодняшнего дня «Республиканская партия» переходит на индивидуальный режим подготовки к выборам. Наше решение также дает возможность партии «Грузинская мечта» без лишней неловкости встать на тот политический путь, который она себе наметила – участвовать в выборах самостоятельно, вне коалиционного блока.

 Это решение не означает немедленного выхода из Коалиции, из парламентского большинства, правительства и большинства в Сакребуло. Должности в правительстве мы оставим только по причине собственной политической повестки дня или в результате решения премьер-министра, но ни в коем случае - на фоне координированных, либо совпавших случайно ультиматумов со стороны страны-оккупанта, местных сталинистов, анти-НАТОвцев и видео-шантажистов!

 Министры-республиканцы в период пребывания в правительстве продолжат выполнять правительственную программу под руководством премьер-министра. В тот же период в парламенте будет наоборот – фракция «Республиканцы» будет руководствоваться своими партийными и политическими приоритетами», - заявили, в частности, республиканцы.

 ГРУЗИНФОРМ: Тем самым, республиканцы оговорились по Фрейду и сами выдали причины своего ухода из Коалиции, это: недостаточная антироссийская риторика со стороны правительства Грузии, отказ предоставить им 5 министерских порфелей, 2 из которых - министра обороны и внутренних дел, 10 парламентских мандатов и 2 кресла из трёх: премьер-министра, председателя парламента и президента Грузии.