Политика
Входящие в 2012 году в избирательный блок партии не будут участвовать в парламентских выборах 2016 года вместе с «Грузинской мечтой»

 Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр считает приемлемой формой, чтобы «Грузинская мечта» участвовала в выборах самостоятельно, но, несмотря на это, работа правительства должна продолжаться в обычном режиме.

 «Самостоятельное участие партий в выборах обычная международная практика, ничего особенного в этом нет. А создание коалиций происходит после выборов», - заявил премьер-министр.

 По словам Георгия Квирикашвили, в 2012 году, когда «Грузинская мечта» вышла на выборах в форме блока, была совершенно другая реальность и предвыборный процесс был очень тяжелым.

 Премьер-министр разъяснил, что министры-республиканцы продолжают функционировать в правительстве в обычном режиме и в этом плане до выборов изменения не ожидаются.

 «Политическая повестка дня сегодня не диктует, что мы должны произвести какие-либо изменения в составе правительства», - отметил Георгий Квирикашвили.