Политика
«Все республиканцы должны уйти из правительства!» – Гия Хухашвили

 Грузия, 4 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Политолог Гия Хухашвили считает позитивным процессом выход из коалиции «Грузинская мечта» Республиканской партии.

 Об этом он заявил в эфире телекомпании «Иберия».

 «Сама коалиция была нездоровым образованием. В свое время она была создана под негативным знаком, т.е. для борьбы с кем-то, что допускало некоторую эклектику или мировоззренческое противостояние. Единственным измерением этого противостояния не был только конфликт между республиканцами и «Промышленниками», в этот конфликт было вовлечено гораздо больше людей и он был намного острее. Соответственно, из-за этой эклектичности, власть не могла ответить на некоторые вызовы и поэтому у общества возникало это ощущение неэффективности», - заявил он и добавил, что ему непонятно, что означает заявление республиканцев о том, что они уходят из коалиции, но остаются на должностях.

 «Это полный абсурд. Как они представляют себе, чтобы партия дистанцировалась, а ее представители сидели во власти? Как же это, Дато Усупашвили должен критиковать Тину Хидашели? Это уже будет связано не только с политикой, но и с семейными проблемами. Так что, это несерьезные заявления… В парламенте еще возможно сохранить должности, но из правительства должны уйти все республиканцы», - отметил Гия Хухашвили.