Политика
«Грузинский Майдан: Хидашели-Усупашвили ведут интенсивные консультации с Саакашвили!» – Леван Мамаладзе

 Грузия, 5 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Такое заявление делает руководитель Центра стратегического планирования, лидер политического объединения «Народная власть» Леван Мамаладзе.

 «Усупа-Хидашели запланировали окончательно развалить большинство в Парламенте Грузии. Они ведут интенсивные переговоры с Саакашвили и торгуются с Мишей, чтобы получить больше финансов, чем давал Иванишвили. Республиканцы, «Национальное движение», «Свободные демократы», вместе с мажоритарными депутатами имеют реальный шанс создать в парламенте новое большинство. В этом случае их министрам, включая Хидашели, ничего не грозит - наоборот, они поставят премьера в безвыходное положение.

 Пока «республиканцы» усиленно торгуются между Бидзиной и Саакой, Миша открыл из Одессы горячую линию с Вашингтоном и согласовывает реальный план захвата власти в Грузии – проект «Грузинский майдан». Такая же активность наблюдается со стороны Усупашвили-Хидашели.

 Американцев убеждают, чтобы они активно помогли в захвате власти, в противном случае президент России скоро отменит для Грузии визовый режим и все население станет пророссийским, а влияние Запада на Грузию ослабнет. Если американцы захотят, им нетрудно будет объединить республиканцев и националов, уговорить Ираклия Аласания и сформировать в Парламенте Грузии большинство.

 «Грузинская мечта» допустила много ошибок, не выполнила очень много обещаний, но в деле устранения внедренных против Грузии Усупы-Хидашели Иванишвили заслуживает поддержку», - заявляет, в частности, Леван Мамаладзе.