Политика
«Иванишвили выдвинул предателей, что вызвало в Грузии развитие политической проституции, начавшейся при Шеварднадзе!» – Темур Шашиашвили

 Грузия, 7 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии «Белые» Темур Шашиашвили в интервью газете «Алия» называет политические коалиции «анахронизмом» и считает логичными происходящие в «Грузинской мечте» процессы.

 «Ни в одной цивилизованной стране нет альянсов и коалиций партий - ни в Америке, ни в Германии и Франции. В России альянс партий запрещен законом. Повторяю, это - анахронизм и основа политической проституции! Когда Иванишвили появился в политике, моим первым предложением было – никакой коалиции, пусть все участвуют в выборах самостоятельно», - заявляет лидер «Белых».

 По его словам, если Бидзина Иванишвили откажется от политиков-предателей, будущий парламент, возможно, будет лучше. «Вообще, в Грузии очень уважают политиков-предателей, очень ценят кочующих из одной партии в другую. Я подразумеваю тех политиков, которые за счет предательства прыгнули от Гамсахурдиа - к Шеварднадзе, от Шеварднадзе - к Саакашвили, а от Саакашвили - к Иванишвили. Господин Бидзина умудрился выдвинуть на передний план кочевников, предателей, что вызвало развитие политической проституции, начавшейся при Шеварднадзе! Я думал, что пик был в период правления Саакашвили, но я ошибся - пик наступил сейчас!», - заявляет Шашиашвили, который считает, что страна находится на распутье – либо мы утверждаем безнравственность, что в последующем станет еще более масштабным, либо со всем этим нужно кончать.