Политика
Израиль включил Грузию в список опасных стран

hizbollah-flagОб этом сообщает «Курсор инфо». По информации Государственного штаба по борьбе с терроризмом, для граждан Израиля особую опасность представляют Египет, Турция, Азербайджан, Грузия, Армения, Кот- ди-Вуар, Мали, Мавритания и Венесуэла.

Службы безопасности советуют гражданам Израиля воздержаться от посещения этих стран.

О возможности осуществлении терактов в отношении граждан Израиля, в связи с приближением третьей годовщины ликвидации руководителя военного крыла «Хезболлы» - Имада Мугние, заговорил Штаб по борьбе с терроризмом. Мугние был убит 13 февраля 2008 года в Дамаске. В его убийстве «Хезболла» обвиняет Израиль, несмотря на то, что ответственность за случившееся официальный Тель-Авив на себя не брал. По мнению специалистов, Мугние был убит в результате сотрудничества разведслужб нескольких стран.

Свое мнение относительно внесения Израилем Грузии в список опасных стран имеет лидер «христиан-демократов» Георгий Ахвледиани. Решение Израиля он связывает со скандалом по поводу израильских бизнесменов.

Как заявил Георгий Ахвледиани в беседе с журналистами, Израиль включил Грузию в список опасных государств из-за задержания израильских бизнесменов, повлекшего за собой возмущение всего цивилизованного мира и бизнес-общественности.

Напомним, что в Тбилисском городском суде проходит процесс над израильскими бизнесменами – Фуксом и Френкелем, которые подозреваются в попытке подкупа заместителя министра финансов Грузии.