ОТ РЕДАКТОРА
«ГРУЗИНСКИЙ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ - ИВАНИШВИЛИ ИЛИ СААКАШВИЛИ, ДРУГИХ ПАРТИЙ В ГРУЗИИ ПОКА НЕТ» - Арно Хидирбегишвили

 «У Ирака есть оружие массового поражения!» - в 2006 году подполковник Стив Рассел поймал лидера иракского народа Саддама Хусейна,  которого американцы повесили, Ирак разрушили, но оружие массового поражения так и не нашли. А подполковника повысили и сегодня, 10 лет спустя, уже конгрессмен Стив Рассел лжёт, что лидер грузинского народа Бидзина Иванишвили - «российский олигарх, друг Путина и марионетка Москвы, который подкупает избирателей в пользу России». «Поможем Грузии, как в 2003 году!» - призвал конгрессмен Рассел президента Барака Обаму, американских банкиров и Министерство финансов США, тем самым признав, что «Революцию роз» в Грузии тоже устроили американцы.

 Учитывая, что на днях Мишу Саакашвили в кресле губернатора Одессы может сменить Вадим Рабинович, а также фальшивые результаты опросов американских институтов NDI и IRI, свидетельствующие о «крахе» партии Иванишвили «Грузинская мечта», в Грузии готовится «Революцию роз -2», которая, по замыслу заокеанских режиссёров, должна закончиться как «Майдан - 2» на Украине. Такие, как подполковник Рассел - «герой» операций НАТО в Югославии, Афганистане и Ираке - не остановятся ни перед чем, поэтому жизнь Бидзины Иванишвили - в большой опасности, ведь сегодня именно он является препятствием к окончательному уничтожению всего грузинского - уклада жизни, культуры и традиций, а значит является мишенью!

 Одновременно с конгрессменом Расселом евроарламентарии в Страсбурге атаковали премьер-министра Георгия Квирикашвили - почему, мол, правительство Грузии финансирует пророссийские телевидения?! Ведь источник информации у американских и европейских парламентариев один - лидеры партии Саакашвили «Нацдвижение» и её провинциальный пропагандист - «карманный» агитатор Нателашвили (партийная кличка «Даун ви диктейте», или просто «Даун»).

 Как в данной ситуации должен поступить грузинский народ и «Грузинская мечта»?

 Прежде всего, надо потребовать ответа от американских и европейских парламентариев - пусть назовут хоть одно пророссийское телевидение или партию в Грузии и приведут хоть один факт подкупа избирателей со стороны Иванишвили в пользу пророссийских сил. Таковых нет, а

 если грузинский народ за что-то и ругает Иванишвили, то за финансирование проамериканских сил типа «Республиканской партии», узурпировавшей власть!

 Те же самые опросы NDI и IRI свидетельствуют, что в Грузии сегодня есть только две партии - партия Иванишвили и партия Саакашвили, других партий в Грузии пока нет. Все остальные мелкие партии находятся на идеологической платформе или «Нацдвижения» Саакашвили, или «Грузинской мечты» Иванишвили, и шансов самостоятельно прийти в парламент большинством у них нет. Грузинский народ должен сделать свой выбор, поэтому что поражение «Грузинской мечты» автоматически будет означать победу «Нацдвижения» и её сателлитов со всеми вытекающими отсюда последствиями! Это - реально, если президент, банки и Министерство финансов США удовлетворят просьбу конгрессмена Рассела и помогут им, как в ноябре 2003 года помогли, а точнее - привели Саакашвили.

 У «Грузинской мечты» есть один шанс не проиграть, для чего она должна признать, что в тяжёлом положении, в котором сегодня она оказалась, а вместе с ней - вся Грузия, виновата она сама: ошибкой было отпускать из Грузии преступника Саакашвили, коабитировать с «националами» и отдавать бразды правления «республиканцам»!

 Не менее крупной ошибкой было продолжать традицию власти Саакашвили и, якобы от имени грузинского народа, навязывать Грузии безальтернативный евроатлантический выбор, который на поверку оказался безвыходным... Даже смоделированные «исследования» NDI и IRI не смогли скрыть правду - большинство опрошенных в Грузии выбирают хорошие отношения с Россией, а не интеграцию с НАТО.

 А непотизм и провалы в кадровой политике стали для «Грузинской мечты» настоящим бичом: если партия по прежнему продолжит чураться патриотов и профессионалов, если в угоду конгрессменам Расселу и Маккейну будет оправдываться - мол, я не такая, не пророссийская! (как делает с 2012 года по сей день), если на парламентские выборы 8 октября партия пойдёт со списком, укомплектованным по знакомству и утверждённым в Тбилиси, по улице Джорджа Баланчини №11 (в Посольстве США в Грузии), то «Грузинскую мечту» ни спасёт от провала ни Иванишвили, ни сам Господь Бог, а значит - туда ей и дорога!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
Источник: ИА REX
23 апреля 2016 года