ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «В Страстную Субботу Нани Брегвадзе предсказала скорое Воскрешение любви и братства между Россией и Грузией!»

 За день перед Великим Праздником Пасхи - в Страстную Субботу - в воздухе витает тихая, ещё не озвученная радость: ещё не произошло Светлое Воскрешение Господня, но простые и добрые женщины-мироносицы уже побежали к гробу Иисуса, неся эту радость в сердце. Это - образ человеческой души, которая жаждет чуда и, невзирая ни на какие разумные доводы, знает из опыта, что настоящая любовь всегда побеждает смерть!

 Тихой радостью в ожидании Великого Праздника - верой в скорое возвращение былой дружбы между Россией и Грузией, братства и любви между русскими и грузинами были пропитаны выступления Нани Брегвадзе и Вахтанга Кикабидзе в Страстную Субботу, 30 апреля 2016 года, в передаче Андрея Малахова «Сегодня вечером. Легенды эстрады СССР» на 1 канале российского телевидения. В московской студии собрались популярные артисты советской эстрады - Анне Вески, Сергей Беликов, Ярослав Евдокимов, Полад Бюль-Бюль Оглы, группа «Опус» и другие, но Нани первая вошла в студию, исполнила свой коронный «Снегопад» и уверила присутствующих, что «снегопад» в российско-грузинских отношениях скоро сменится «безоблачным солнечным небом» (ВИДЕО СМ. ЗДЕСЬ).

 «Тогда (имеет в виду СССР) деньги не имели никакого значения! Никто не стремился строить замки, покупать машины. Мы жили очень свободной жизнью в этом смысле…  Надо не терять надежду на то, что всё это утрясётся и всё станет на своё место! (Аплодисменты).

 Я очень часто бываю в Москве. А как же иначе?! Я же не могу сидеть дома! Это - ещё и работа, и помощь, которую нельзя игнорировать… Это - счастье, когда я приезжаю в Москве и у меня есть свой уголок - своя чудесная квартира, которую мне подарили… Я благодарю Бога, что он не оставляет меня, всё время у меня - концерты, закрытые, клубные…» - рассказала Брегвадзе, которая действительно никогда не переставала выступать в России, в том числе - в кремлёвских мероприятиях с присутствием президента Путина (к примеру, на юбилее ныне покойного Евгения Примакова, когда Владимир Владимирович, в тосте после её «Снегопада» заявил, что «вопрос территориальной целостности Грузии - решаемый»).

 А потом в прямом включении из своего собственного дома в Тбилиси подключился «Мимино», который в августе 2008 года хотел уйти в большую авиацию - бомбить русских, а потом кинул Москве обратно в лицо орден «Дружбы народов». «У нас был очень некрасивый герб (имеет в виду герб СССР), из-за которого нас нигде не любили… Но тогда был худсовет, композитор был композитором, поэт был поэтом... Худсовет говорил - это можно, а это - нельзя. Конечно, много запретов было, но какое-то качество было! Человек, когда уходит с концерта, он должен о чём-то думать, что-то с собой уносить, сейчас этого нет, - вспоминал своё советское прошлое Буба Кикабидзе и вдруг заявил - Я обожаю русский народ! Я очень скучаю без российских слушателей…» .

 Чем объяснить столь неожиданное заявление артиста, который уже не первый год является главным PR-инструментом Саакашвили - как в Грузии, так и на Украине? Неужели у Миши кончились деньги и ордена?! Или видавший виды Кикабидзе почувствовал, что в Одессе, в годовщину сожженных заживо в Доме профсоюзов, уж очень сильно «запахло жаренным» и что от его нынешних друзей - бандеровцев надо вовремя «делать ноги»?! Да и Тбилиси вряд ли простит«вазелина» Бубу и забудет, что за деньги и ордена он «лёг» под  анального насильника и палача, рэкетира и вора, труса и наркомана, предателя Родины, серийного убийцу грузин, осетин и русских, необразованного параноика - сифилитика, разыскиваемого тысячами жаждущих мести и грузинским правосудием преступника Саакашвили! Поэтому Кикабидзе и задействовал заготовленный заранее «вариант «Б», а именно - попросил вхожую в Кремль свою подругу Нани Брегвадзе, с которой он «часто видится и часто вместе выступает», проторить ему новую дорожку в Москву! Что, судя по восторженной реакции незлопамятных и добродушных русских в московской студии на появление легендарного Бубы, сделать ей будет совсем не сложно…

 Эту версию подтвердил комментарий Брегвадзе после окончания включения из Тбилиси: «Я ничего не могу сказать за него, но всегда должно пройти хоть немножко времени… Подождите немножко - и он приедет к вам! - поручилась за своего друга и заодно - за всю Грузию Нани и продолжила - Я, может, очень открываюсь, очень откровенно с вами говорю, но знаете… ничто хорошее долго не длится и плохое тоже, не дай Бог, чтобы долго продлилось! Всё проходит и мы опять-таки будем вместе! Это - точно! Я знаю это! Так и должно быть!» - заверила знаменитая певица родом из СССР, сложив, для большей убедительности, ладони - как во время молитвы…

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
4 мая 2016 года
Грузия, Тбилиси