Актуально
В Тбилиси проходит Международная конференция регулирующих комиссий Европы и Азии

CourtyarddНациональная комиссия, регулирующая энергетику и водоснабжение Грузии выступает как принимающая сторона Международной конференций регулирующих комиссий Европы и Азии, которая проходит в тбилисском отеле «Кортъярд Марриотт» 14-15 февраля.

Организатором конференции является Региональная ассоциация по регулированию энергетики. В ней принимают участие ведущие энергетики из разных стран.

Запланирована встреча с министром энергетики Александром Хетагури. Участники встречи рассмотрят энергетические процессы, протекающие в странах-членах Региональной ассоциации по регулированию энергетики, энергоэффективность, вопросы возобновляемой энергии, а также обсудят роль и значение Комиссии, регулирующей энергетику и водообеспечение Грузии, для региональной ассоциации. Надо отметить, что Национальная комиссия, регулирующая энергетику и водоснабжение Грузии, является одним из учредителей этой организации.

Региональная ассоциация по регулированию энергетики отмечает свой 10-летний юбилей в Грузии. Цель ассоциации – усовершентсвование в странах-членах ассоциации процессов регулирования энергетики, достижение стабильности, содействие развитию независимых регулирующих энергетику органов и установление тесных связей и взаимодействие между органами регуляции энергетики.