Общество
Энергопомощь по Мишиным принципам

mricxveliiВласти Грузии в масштабе страны с 10 февраля начали раздачу энергетических ваучеров, что предусматривает предоставление населению льгот в размере 20 лари. Помощь является единовременной и, как было заявлено с самого же начала, она должна дойти до каждого гражданина Грузии. Хотя позже стало известно, что указанную помощь получат лишь так называемые «активные абоненты», то есть лишь те семьи, которые в течение последних шести месяцев использовали не менее 200 киловатт электроэнергии.

Судите сами о странной   логике этой помощи. Получается, что помощь оказывается тем семьям, которые     потребляют больше электроэнергии, нежели те, у которых из-за отсутствия материальных возможностей низок объем ее использования.

С ИА ГРУЗИНФОРМОМ связалась жительница Тбилиси, заявившая, что она отвечает всем тем требованиям, которые власти установили в связи с оказанием помощи, однако соцагент ей, тем не менее, не принес энергетический ваучер:

«Конечно же, я обрадовалась, когда узнала, что власти наконец-то хотя бы в чем-то нам оказывают помощь, я уже даже подсчитала, сколько мне предстоит платить в феврале месяце. В среднем моя семья ежемесячно платит за электричество 45-50 лари, и соответственно, в этом месяце я собиралась заплатить лишь 30 лари. Однако, увы! Соцагент, который принес ваучер моей соседке, мне заявил, что я в этот список не попала. Занялась перерасчетом и подумала, что, наверное, это ошибка. и меня поместили в список лиц, экономящих электроэнергию Между тем, я каждый месяц плачу 50 лари, это гораздо больше 32, которые платят в случае расхода 200 киловатт электричества.

Куда мне жаловаться теперь, да и какой в этом смысл? Тем более, что все останется именно так, как устраивает организаторов этого «мероприятия».

Да и ко всему, не понимаю я предлагаемую систему «активных абонентов» Помощь должна оказываться тем, кто потребляет малое количество электроэнергии. Понятно, что этим людям приходится трудно,  и они не позволяют себе расточительство

.Понятно и другое, кто имеет деньги, для того эти ваучеры даже не деньги на карманные расходы».

Так что весьма странный принцип взят за основу этого энергетического «подарка»!.