Общество
В Гальском районе бум абхазских паспортов

afxazuri_pasporti2В Гальском районе с каждым днем увеличивается число желающих получить абхазские паспорта. У паспортного отдела постоянно змеится длинная очередь. А вот удовлетворить всех желающих сразу - не представляется возможным.

Когда я пришел в Галльский паспортный отдел, чтобы сдать документы с целью получить абхазский паспорт, было столько народу, что мне показалось, проводится митинг, - отметил один из очевидцев.

Возмущение данным обстиоятельством, оказывается, не скрывают и абхазские чиновники. Что же такое происходит с вами – грузинами, что поголовно стремитесь получить абхазские паспорта, - заявил один из местных государственных служащих.

В первую очередь удовлетворяют те желающие, которые успели сдать документы в предыдущие годы. А тем, кто сдал их только что, до выдачи паспорта выдают справку. Владельцам абхазских паспортов предоставляется право получать зарубежные паспорта. Среди желающих обзавестись абхазскими паспортами весьма много лиц, проживающих вне пределов Абхазии. При получении абхазского паспорта их не вынуждают отказываться от грузинского гражданства. В сравнении с прошлыми годами условия получения паспортов стали гораздо проще.