Право
«Почему ты не ешь мясо, парень?!» - в центре Тбилиси посетителей вегетарианского кафе забросали жаренными сосисками и шашлыками…

 Грузия, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. В самом центре старого Тбилиси - в расположенном на прилегающей к Площади Свободы Серебряной улице вегетарианском кафе «Киви» произошёл вопиющий инцидент.

 «Я пришел в «Киви» – очень милое и вкусное вегетарианское кафе на Серебряной улице, заказал 2 гамбургера и лимонад… Была спокойная, приятная ситуация. В это время в кафе вошли 10 х..в из нацисткой группировки и забросали все сосисками, шашлыками на шампурах и начали кричать!

 Бармен и официантка несколько раз попросили их замолчать или выйти на улицу. Поднялась драка, они размахивали ножами, повару рассекли бровь, он был в крови, официантку таскали за волосы, взорвали петарды... Примчались соседи, которые требовали тишины и им было наплевать - кто прав… Кто-то вышел на балкон и начал стрелять в воздух, надеюсь, из газового оружия… Приехала патрульная полиция, но 10 х..в к тому времени уже сбежали… Увидев персонал кафе и большинство посетителей в пирсингах, «дредах» и «ирокезах», патрульные решили, что инициаторами  конфликта были мы! Там 2 камеры, надеюсь, посмотрят и узнают, что произошло!

 Короче, я слышал про всякие ужасы в этой стране, но про «почему ты не ешь мясо, парень?! Ну, иди, кусни меня, кусни!!!» – никогда не слышал… Я уже 13 лет не ем мясо, но такого не видел никогда…», - пишет на своей Фейсбук-странице один из очевидцев инцидента НоНо Антадзе.