Право
Пострадавшим от града селам Грузии грозит голод!

 Грузия, 1 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Карельской районной организации «Альянса левых» Давид Марджанидзе на специальном брифинге говорил о тяжелейшем экономическом положении пострадавших от града грузинских сел.

 «К полностью уничтоженному 26 мая в результате града урожаю в селах Карельского района Руиси, Бебниси и Апниси вчера прибавились 10 сел Адигенского и Горийского районов, что поставило проживающих там людей в тяжелейшее экономическое положение. От этого урожая зависело разрешение их финансовых проблем, имеется в виду выплата взятых для развития хозяйства кредитов, не говоря о множестве других налогов.

 Обращаемся к премьер-министру, господину Георгию Квирикашвили с призывом, немедленно создать комиссию по изучению убытков, чтобы в кратчайший срок подсчитать убытки и оказать населению финансовую помощь из резервного фонда правительства, так как населению пострадавших от града сел грозит не только голод, но и выселение из-за невыплаченных кредитов.

 Вместе с тем, требуем, чтобы урожай был застрахован из госбюджета, а банки, исходя из форс-мажорной ситуации, приостановили начисление процентов на выданные кредиты», - заявил Давид Марджанидзе.