ОТ РЕДАКТОРА
ЕСЛИ ИВАНИШВИЛИ ВЕРНЁТ АБХАЗИЮ И ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ, «ГРУЗИНСКАЯ МЕЧТА» НА ВЫБОРАХ ВОЗЬМЁТ 100% ГОЛОСОВ! - Арно Хидирбегишвили

 Грузию не только не примут в НАТО, ей даже не дадут План действий по членству (MAP) на Варшавском саммите.

 Грузию не только не примут в Евросоюз, ей даже не дали визалиберализацию (безвизовый режим со  странами ЕС).

 Одновременно с этим, очевидно, что Президент России Владимир Путин  отказался принимать Южную Осетию в состав России, поэтому референдум в Цхинвали по этому вопросу отменили.

 А в Абхазии, очевидно - тоже по инициативе Путина, назначили референдум по вопросу внеочередных президентских выборов, чтобы во власть пришли новые, не отягощённые прошлым, креативные руководители, с которыми легче будет вести диалог и Москве, и официальному Тбилиси.

 Анализ четырёх вышеуказанных фактов наводит на мысль, что в Москве сегодня есть готовность незамедлительно начать консультации с Тбилиси, и если грузинское политическое руководство откажется от курса на вступления в НАТО, куда Грузию и без того не принимают, Абхазия и Южная Осетия могут вернуться в её состав на правах конфедерации.

 И конечно же, Грузия обязательно восстановит свою территориальную целостность, если вместе с Абхазией и ЮО вступит в Евразийский союз, где, в отличии от НАТО и ЕС, её ждёт семья братских народов.

 Альтернативы моей формуле «Грузия+Россия=Грузия+Абхазия+Южная Осетия» пока не существует. Но реинтеграционный проект увенчается успехом лишь при условии, что грузинскую сторону, как абхазскую и осетинскую, будут представлять прогрессивные деятели с чистыми, не отягощёнными войнами и кровью, биографиями, патриоты и профессионалы, пользующиеся авторитетом в Тбилиси и Москве, в Сухуми и Цхинвали за честность, выдержку и незыблемую бескомпромиссную позицию.

 Начать этот проект в Грузии сегодня может только Бидзина Иванишвили с опорой на ГРУЗИНСКИЙ НАРОД, который давно этого от него ждёт. И если сегодня Иванишвили выступит с этой инициативной и процесс пойдёт, то 8 октября 2016 года партия «Грузинская мечта - демократическая Грузия» возьмёт 100% голосов и легко выиграет парламентские выборы.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
6 июня 2016 года
Грузия, Тбилиси