Право
«Мурусидзе и вся судебная система были жертвами команды Саакашвили!» Бидзина Иванишвили

 Грузия, 9 июня, ГРУЗИНФОРМ. 7 июня 2016 года бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили встретился с представителями общенациональных вещателей. Встреча с экс-премьером Грузии продолжалась более двух часов. Очередную встречу с журналистами Бидзина Иванишвили проведет 14 июня.

 Бидзине Иванишвили задали вопрос по поводу секретаря Совета юстиции Левана Мурусидзе – «Почему Ника Гварамия (экс-генпрокурор Грузии, в настоящем - гендиректор ТВ «Рустави 2» - ГРУЗИНФОРМ) является монстром, а Мурусидзе (бывш. судья на процессе по делу убийства банкира Гвиргвлиани силовиками Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ)  – жертвой?»

 «Самой трагичной была тема Гиргвлиани, хотя власть умудрилась совершить и другие убийства. Когда в октябре 2013 года Мурусидзе избрали вторым лицом в общем суде, кто-нибудь слышал шум со стороны тех же НПО, которые сегодня шумят?! Того же «Рустави 2», который сегодня активнее всех, того же «Национального движения»?!

 Тут же могу добавить президента: какая у него была позиция? Председатель Ассоциации адвокатов обращается к президенту, чтобы тот не допустил избрание кого-то судьей... Кто спрашивает президента, кого изберет суд?!», - заявил бывший премьер.

 По его же словам, «Рустави 2» поднял тему, что Мурусидзе - плохой судья и весь суд - плохой. «Прежняя власть крутила судом, как хотела, и не только Мурусидзе - ни один судья не посмел бы не выполнить, что велели! В противном случае их бы не только уволили, а отправили бы в тюрьму! Таково было отношение. Мурусидзе и вся судебная система были жертвами команды Саакашвили», - заявил Бидзина Иванишвили.