Политика
Усупашвили купил «Калашникова», чтобы отомстить Агулашвили за измену?! - ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. Десять лет спустя российский концерн «Калашников» возобновил прекращенные в 2006 году поставки гражданского стрелкового оружия в Грузию и в ближайшие пять лет планирует нарастить их объем, -  сообщил вчера директор концерна по маркетингу Владимир Дмитриев. Концерн открыл в тбилисском оружейном магазине «Калибр» бренд-зону - первую за пределами России (подробнее читайте здесь).

 Вчера же, сразу после экстренного брифинга в офисе Республиканской партии,  магазин посетил председатель Парламента Грузии, председатель и №1 парламентского списка Республиканской партии Грузии Давид Усупашвили, который приобрёл автомат «Калашникова» - как говорят, чтобы отомстить Гигле Агулашвили «за измену».

 Да нет, не то, что сейчас подумал грузинский читатель: вчера Гигла Абулашвили «изменил» Республиканской партии - покинув её ряды и перешёл в партию Иванишвили «Грузинская мечта», предпочтя, тем самым, остаться министром охраны природных ресурсов и окружающей среды, а не включиться в предвыборную компанию на стороне Республиканской партии, идущую на парламентские выборы в одиночестве.

 Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что бывший прокурор Гигла Агулашвили, который вёл такое громкие дела, как дело Джабы Иоселиани и Игоря Георгадзе, был членом Республиканской партии 11 лет.
А вынужденно подавшие в отставку «республиканские» министры - министр обороны Тина Хидашели и министр по гражданскому равенству и примирению Паата Закареишвили, которые окончательно отдалили друг от друга грузин и абхазов, грузин и осетин, с сегодняшнего дня используют в собственных «республиканских» интересах всю, полученную ими за годы работы министрами, конфиденциальную информацию...