Политика
«У Хидашели - визит в США, который нужно провести. Мы ждем завершения визита» - премьер Квирикашвили

 Грузия, 14 июля, ГРУЗИНФОРМ. По разъяснению премьер-министра Грузии, партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» будет самостоятельно участвовать в выборах. «Принято решение, что партия выйдет на выборы самостоятельно. Соответственно, были определенные консультации и мы цивилизованно приняли решение. У министра обороны - визит в США, который нужно провести. Сегодня мы не принимаем это решение, ждем завершения визита. Что касается Пааты Закареишвили, то все процедуры завершатся на днях абсолютно цивилизованно», - отметил Георгий Квирикашвили в беседе с журналистами.

 Премьер-министр рад, что министр охраны окружающей среды Гигла Агулашвили  решил остаться на должности. «Мы с ним говорили. У нас очень интересные планы в направлении Министерства охраны окружающей среды. Гигла Агулашвили очень хороший министр и мне приятно работать с ним в одной команде», - заявил премьер.

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, в связи с началом избирательной кампании Республиканской партии, министр обороны Тина Хидашели и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили покидают должности. А министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Гигла Агулашвили остается на своем посту и уходит из Республиканской партии.