Политика
«В результате нашей прагматичной политики c Россией мы смогли избежать войны!» - премьер Квирикашили

  Грузия, 27 июля, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашили заявил об этом на «Амбассадориале-2016».

«Грузия вкладывает большие инвестиции, чтобы полностью реализовать функцию торгово-экономического и транзитного узла и стать региональным хабом, что, вместе с экономическими выгодами, принесет больше мира и стабильности всему региону.

На том фоне, когда 20% страны остаются оккупированными, когда соседнее государство осуществляет фактическую аннексию наших безраздельных регионов, очевидно, что невозможно говорить о достижении какого-либо прогресса с ними. Однако в результате нашей прагматичной и сбалансированной политики, у которой нет альтернативы, мы смогли избежать открытого военного противостояния на фоне непрерывных провокаций…

К сожалению, это - та реальность, в которой мы живем, и для ее изменения требуется проведение долгосрочной, разумной и последовательной политики с нашей стороны. Кроме того, те возможности, которые открывает наша сегодняшняя европейская повестка дня и развитие коридора Восток-Запад, могут стать дополнительной прочной основой для усиления контактов между разделенным оккупационными линиями населением», - отметил премьер.