Право
Я обвиняю Хидашели в сговоре с «Национальным движением»! - Тристан Цителашвили

 Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. Отставной генерал Тристан Цителашвили готов сотрудничать со следствием. По его словам, он доверяет прокуратуре и в случае подтверждения вины готов нести ответ.

 Информацию по поводу Тристана Цителашвили - якобы, что уже не работающий в структуре Минобороны генерал заснял на видео и передал российской разведке данные и секретных подземных  военных объектах Грузии - распространил в СМИ бывший начальник грузинского Генштаба генерал Каландадзе, назначенный в своё время президентом Саакашвили и попавший под суд во время новой власти. В последнее время отставной генерал Георгий Каландадзе активно занимался вербовкой и отправкой на Украину наёмников из числа бывших военнослужащих грузинской армии для укомплектования воюющего на Донбассе «Грузинского легиона».

 Цителашвили обоснованно утверждает, что именно Саакашвили и другие лидеры «Нацдвижения», по указке которых и действует бывший начальник Генштаба Минобороны Грузии, друг Саакашвили генерал Каландадзе, находятся в сговоре с отправленной в отставку министром обороны Тиной Хидашели, одной из лидеров «Республиканской партии».

 Цителашвили откликнулся также на заявление экс-министра обороны Тины Хидашели: «Да, я был на Телетской базе с целью экспертной проверки, о чём я поставил в курс дела начальника Генеральной инспекции МО господина Хорбаладзе. Естественно, через Генеральную инспекцию в курсе дела был Миндия Джанелидзе (тогдашний министр обороны - ГРУЗИНФОРМ), он также начал масштабную работу и расследование вокруг этих дел!

 Поэтому я обвиняю Хидашели в сговоре с «Национальным движением», она прямо сказала Годердзи Ормоцадзе (сотруднику Генинспекции Минобороны - ГРУЗИНФОРМ) – мол, ты друг моего личного врага (Тристана Цителашвили - ГРУЗИНФОРМ), поэтому не должен служить в системе Минобороны!», - заявил Тристан Цителашвили.