Право
«Я не был на секретных объектах и не производил никаких съемок и записей!» - Тристан Цителашвили

 Грузия. 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению отставного военного Тристана Цителашвили, он не был на засекреченной базе и не производил съемок на секретных объектах. По разъяснению Цителашвили, «он находился на горе Телети, куда Гиги Каландадзе перебазировал украденную инженерную технику» (в/ч на горе Телети засекреченной военной базой не является).

 «Я не был на секретных объектах и не производил никаких съемок и записей. Я находился на горе Телети, куда Гиги Каландадзе, в бытность начальником Генерального штаба, перевел украденную технику. Я готов сотрудничать с прокуратурой и, соответственно, предоставить те материалы, которые прямо связаны с теми украденными суммами, деньгами, которые украли Саакашвили, Каландадзе, Кезерашвили и Бачана Ахалая», - заявил Цителашвили.

 Информацию по поводу Тристана Цителашвили - якобы, что уже не работающий в структуре Минобороны генерал заснял на видео и передал российской разведке данные и секретных подземных  военных объектах Грузии - распространил в СМИ бывший начальник грузинского Генштаба генерал Каландадзе, назначенный в своё время президентом Саакашвили и попавший под суд во время новой власти. В последнее время отставной генерал Георгий Каландадзе активно занимался вербовкой и отправкой на Украину наёмников из числа бывших военнослужащих грузинской армии для укомплектования воюющего на Донбассе «Грузинского легиона».

 Цителашвили обоснованно утверждает, что именно Саакашвили и другие лидеры «Нацдвижения», по указке которых и действует бывший начальник Генштаба Минобороны Грузии, друг Саакашвили генерал Каландадзе, находятся в сговоре с отправленной в отставку министром обороны Тиной Хидашели, одной из лидеров «Республиканской партии».