Общество
«Премьер допустил главную ошибку, поставив Минобороны под госбезопасность! Минобороны - гражданское ведомство!» - Тина Хидашели

 Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. Так отправленная в отставку министр обороны Грузии, республиканка Тина Хидашели откликнулась на назначение ее преемником заместителя руководителя Службы госбезопасности Грузии, доктора права Левана Изория.

 «Думаю, сегодня премьер-министр допускает главную ошибку! Министерство обороны - часть гражданской жизни. Это - гражданское ведомство - носитель одного из самых политических значений как во внешних отношениях, так и на пути интеграции Грузии. Почему, например, запрещено назначать министром обороны военных? Это - гражданское ведомство и по-моему, очень плохой мессидж для всех – для наших партнеров и внутри страны - когда госбезопасность заменила сначала Аласания – гражданского политика, прозрачного министра, а сейчас – Хидашели, - говорит о себе в третьем лице Хидашели и добавляет - не знаю, какой цели это служит, но могу однозначно сказать, что это указывает на очень плохую тенденцию, когда Минобороны, прямо признаем, поставили под госбезопасность!», - заявила Хидашели.