Общество
«На месте Тины Хидашели я бы подождал хоть пару часов до понижения температуры…» - Сергеенко

 Грузия, 3 августа, ГРУЗИНФОРМ. В Грузии жара переваливает за 35 градусов, но не менее жаркий политический предвыборный климат. Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко не согласен с оценками бывшей коллеги Тины Хидашели, обвинившей премьера Квирикашвили в «большевизме» и говорит, что на ее месте воздержался бы от резких комментариев до «понижения температуры».

 «Будь я на месте моей бывшей коллеги Тины Хидашели, я бы не был столь категоричным. Я бы подождал хотя бы несколько часов до понижения температуры, осмыслил бы, а не наложил бы сразу санкции, что это - большевизм! Несмотря на мое личное уважение, никак не могу с ней согласиться», - заявил Сергеенко.

 Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, на должность министра обороны Грузии, вместо отправленной в отставку республиканки Хидашели, премьер-министр Георгий Квирикашвили 1 августа назначил действующего заместителя директора Службы госбезопасности Грузии, доктора права Левана Изория, что было квалифицированно Хидашели и её республиканским мужем - председателем парламента Усупашвили, как «большевизм».