Общество
В Кахети съезд партии Кварацхелия был сорван (видео)

 Грузия, 5 августа, ГРУЗИНФОРМ. Учредительный съезд кахетинской региональной организации партии Валерия Кварацхелия «Народное движение – Социалистическая Грузия» в музыкальном училище Телави так и не открылся на фоне акции протеста. Сторонники «Нового политического центра Гирчи» и «Гражданской платформы за новую Грузию» (организации, отпочковавшиеся от «Нацдвижения» Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ) устроили т.н. коридор позора для участников съезда. А представители «Народного движения – Социалистической Грузии» заявляли, что Россия - друг Грузии и должна быть ее главным партнером.

 Между сторонами произошло словесная перепалка и факт рукоприкладства. Один из учредителей Движения препятствовал присутствию на съезде молодёжного активиста - журналиста в чёрной майке, на которой было нецензурное слово вместе с фамилией президента России. Темуру Пипия не понравилась майка Романа Кевхишвили, но последний не захотел выслушать его доводов, поэтому Пипия дал ему пощёчину. После чего Рехвиашвили стал кидать в присутствующих делегатов куриные яйца.

 Полиция задержала единомышленника Валерия Кварацхелиа (см. видео здесь), но вскоре отпустила, Дело возбудили по статье, предусматривающей административное наказание из-за драки.