Право
«В том, что страна - в безопасности, что не происходят террористические акты, большая заслуга именно сотрудников СГБ!» – Изория

 Грузия, 8 августа, ГРУЗИНФОРМ. Новый министр обороны Грузии Леван Изория, который до этого был заместителем начальника Службы государственной безопасности Грузии, заявляет, что в отношении СГБ в обществе существует негативный стереотип, который нужно изменить. Изория сделал это заявление в передаче «Фактор Маэстро».

 «Мы должны сформировать другие подходы и другую культуру. Стереотипы - даже слово такое прозвучало, «большевистские»! – из-за которых сотрудников правохранительных структур воспринимают негативно, недопустимы. А ведь в том, что страна в безопасности, не происходят террористические акты, большая заслуга именно парней из Службы государственной безопасности.

 Поэтому мы должны ценить труд этих людей. Именно стереотипы, утверждающие, что все сотрудники госбезопасности - плохие, на самом деле являются коммунистическим стереотипом и их нужно разрушить!», - заявил Изория.

 А по поводу экс-министра обороны Тины Хидашели, сделавшей на прошлой неделе подобные критические заявления, Леван Изория заявил, что не собирается негативно отзываться о предшественниках.