Право
ХИДАШЕЛИ ТРЕБУЕТ НАКАЗАТЬ РОССИЮ - В ОТЛИЧИИ ОТ КИВРИКАШВИЛИ, КОТОРЫЙ СЧИТАЕТ, ЧТО АЛЬТЕРНАТИВЫ МИРУ НЕТ

 Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Экс-министр обороны Тина Хидашели заявила об этом  на братском кладбище Мухатгверди 8 августа 2016 года - 8 лет спустя после войны 08.08.08., развязанной её политическим единомышленником, тогдашним президентом Грузии Мишей Саакашвили

 «Нельзя оставлять безнаказанной произошедшую 8 лет назад этническую чистку! Преступление такого рода, какое произошло восемь лет назад в Грузии, этническая чистка, целый каскад международных преступлений войны, нельзя оставлять безнаказанным! Несмотря на то, большая это страна или маленькая и только потому, что речь идет о большом, супер - государстве, это преступление не должно оставаться безнаказанным!

 Однако, я думаю, что значение 8 августа гораздо больше и он должен быть днем объединения нации, страны, избирателя. Днем, когда мы все вместе, из-за 8 августа и не только, раз и навсегда скажем «НЕТ ОККУПАЦИИ!» там, где мы можем дать быстрый и эффективный на это ответ.

 Самым простым путем для этого являются избирательные урны, где мы можем сказать «НЕТ ОККУПАЦИИ!» и силам, которые и сегодня смеют и говорят нам, что мы разозлили Россию, а то бы ничего не случилось!..», - отметила Тина Хидашели.