Общество
«Русоненавистник Саакашвили сначала передал России территории, а после войны – все стратегические объекты!» - Мжаванадзе о войне 08.08.08.

 Грузия, 9 августа, ГРУЗИНФОРМ. Председатель «Объединения правозащитников» Николоз Мжаванадзе заявил об этом, вспоминая трагедию  8 августа 2008 года и комментируя посещение лидерами «Нацдвижения» кладбища военных, погибших в той войне, развязанной основателем и лидером «Нацдвижения» - Мишей Саакашвили.

 «За всю историю Грузии ни один царь или правитель не выдвигал войска против такого врага, в борьбе с которым не было никаких шансов на победу! А Саакашвили, зная, что в случае входа грузинских подразделений в Цхинвали Россия включится в конфликт, послал грузинских парней на смерть!

 На какую победу мы могли надеяться, когда армией командовали находящийся под наркотическим кайфом Кезерашвили и «великий военный стратег» Угулава?! Если бы не Патриарх Грузии – единственный, кто вошел в послевоенный Цхинвали, чтобы вывезти погибших! - интересно, на чьих могилах устроила бы сегодня нацбанда очередное шоу?!

 Позорно сбежавшее военное руководство и власть, которые сдали врагу грузинские села в Самачабло и Кодори, праздновали на проспекте Руставели победу – мол, мы показали всему миру лицо России!..

 Это был заранее спланированный шаг Саакашвили, ставящий целью уничтожение страны. Русоненавистник Саакашвили сначала передал России территории, а после войны – все стратегические объекты! А в завершении поддержал вступление России во Всемирную торговую организацию.

 Это - позор, что за уничтожение грузинских парней и потерю территорий до сих пор никто не ответил!», - заявляет Мжаванадзе.