Право
Конституционный переворот «Нацдвижения» закончился крахом! - Мамука Мдинарадзе

 Грузия, 11 августа, ГРУЗИНФОРМ. Член политсовета «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе откликнулся на заявления трех судей Конституционного суда.

 «Уже несколько дней мы безрезультатно ждем от господина Георгия Папуашвили ответов на вопросы, которые интересуют общество. Вместо него ответили трое судей, которые в последнем заявлении уточнили, что имела место не смена исков, а предварительная раздача электронной версии, чтобы судьи смогли быстро ознакомиться с делом. Комментировать это, наверное, излишне.

 В ведущих странах Европы и Запада практически нет прецедентов упразднения подобных норм и нормативного содержания. Все это рождает основательные подозрения в лоббировании этих конкретных дел. Это приводит нас к единственному заключению, что «Нацдвижение» потеряло контроль над судебной системой. Запланированное ими мероприятие, которое, видимо, условно называлось конституционным переворотом, или революцией, завершилось крахом, и заявления последнего времени указывают, что они находятся в политической агонии!», - заявил Мамука Мдинарадзе.