Общество
Давид Усупашвили: «Грузинская мечта», как политическая партия, не существует!

 Грузия, 15 августа, ГРУЗИНФОРМ. «К сожалению, сегодня Бидзина Иванишвили не участвует в активной политике, но он является конкурентом Республиканской партии. Он является не только учредителем и вдохновителем «Грузинской мечты», но и ее лого, символом, лидером, надеждой на выборах и программой, в общем, всем!», – председатель Парламента Давид Усупашвили заявил об этом в эфире телекомпании «ТВ Пирвели».

 «Все мы знаем, что, к сожалению, он раньше хотел уйти из политики, но не смог, поэтому и оказался в той ситуации, в которой находится сегодня… Однако я знаю и верю, что сейчас он уже действительно хочет уйти после этих выборов, отказаться даже от той роли, в которой находится на данном этапе... И это беспокоит меня потому, что избиратель, придя 8 октября на выборы, должен хорошо осознавать - отдает ли голос, к примеру, за Республиканскую партию вместе с Усупашвили-Хидашели, или за «Грузинскую мечту», у которой с ноября уже не будет Бидзины Иванишвили! Политически «Грузинская мечта» не существует, так как если мы отнимем от «Грузинской мечты» Иванишвили, там просто ничего не останется…

 Останутся несколько хороших государственных деятелей, но «Грузинская мечта» уже не сможет быть правящей партией. Все это ни на секунду не означает, что я умаляю значение находящихся там людей, потому что, к примеру, Георгий Квирикашвили, как человек и как премьер, является отдельной ценностью», - отметил Давид Усупашвили.