Право
«Бекаури назвал мотивом совершения преступления желание взорвать российские военные базы!» - адвокат

 Грузия, 25 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению Майи Чрелашвили - адвоката задержанного по обвинении попытки теракта на газопроводе «Россия - Армения» Беки Бекаури - ее подзащитный назвал мотивом преступления желание взорвать российские военные базы. «Он сказал, что у него есть мотив в отношении русских агрессоров, ненавидит их и хотел взорвать только российские базы. Как говорит Бека, во время дачи показания никакого давления на него не было. Он заявляет, что был организатором террористического акта!», - отметила адвокат в беседе с Общественным вещателем.

 По ее же словам, ни о каком предложении со стороны Украины 50 тысяч долларов речи не было. «Он получил повреждения в лесу, во время задержания. Его избили спецназовцы», - отметила Майя Чрелашвили.

 Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что Департаментом контрразведки Службы государственной безопасности Грузии, 20 августа 2016 года, за групповую подготовку террористического акта, а также по факту оказания помощи в совершении этого преступления были задержаны пять граждан Грузии: Бека Б., Владимир Р., Миндия В., Джаба М. и Нури Ч. Вместе с тем, по факту превышения должностных полномочий задержан действующий сотрудник патрульной полиции Леван М., а за несообщение о преступлении – гражданин Грузии Ираклий Б.

 По информации следствия, названные лица готовили взрыв открытого участка проходящего по реке Арагви на прилегающей к селу Сагурамо территории газопровода, связывающего Россию и Армению.