Актуально
В Грузии постепенно водятся продуктовые карточки?!

produktiПресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила вчера на пресс-конференции, что продуктовые ваучеры будут раздавать населению с 10 марта.

Она же озвучила обращение президента, в котором тот призывает население к солидарности.

«Важно проявить солидарность по отношению к нашим соотечественникам, находящимся в бедственном положении, поэтому президент призывает всех передать ваучеры тем, кто больше нуждается в помощи», - заявила Манджгаладзе.

Этот призыв президента вызвал сегодня широкий отклик на интернет-форумах. Часть людей считает, что Саакашвили сделал это заявление, испугавшись результатов своей политики в отношении цен. Некоторые не исключают и того, что подобная политика действительно повлечет за собой нежелательное развитие событий весной.

Как известно, до продуктовых ваучеров власти, по их словам - «для приостановления инфляции», раздали энерговаучеры. Для собственной же пиар-кампании – национальные телеканалы ежедневно освещали «20-ти ларовую благотворительность» политиков. Очередную серию теле-шоу правящая команда предоставит нашему вниманию с 10 марта 2011 года.

Власти могут помочь нуждающимся гораздо проще. У них под рукой, конечно же, имеются данные о материальном положении населения страны, и они вполне могли распределить эту сумму социально незащищенным слоям, тогда как сейчас ее получили все, в не зависимости от того, нужна она или нет. К сожалению, все это свидетельствует лишь о том, что власти всячески пытаются сделать себе рекламу. Другой вопрос, насколько хорошо это у них получается, поскольку новости, сообщаемые «нац-медиа» редко соответствуют истине, и населению прекрасно это известно.