Право
«Объекты, на которых побывал Тристан Цителашвили, не имели гриф государственной секретности» – Главная прокуратура Грузии

 Грузия, 26 августа, ГРУЗИНФОРМ. По информации прокуратуры, объекты Министерства обороны, на которых побывал полковник в отставке Тристан Цителашвили в качестве военного эксперта, не имели гриф государственной секретности. Право войти на указанные объекты, при соответствующем разрешении, имели и лица, не имеющие доступ к содержащей государственную тайну информации.

 Главная прокуратура распространила по этому поводу заявление.

 Как ранее сообщал ГРУЗИНФОРМ, партия Саакашвили «Национальное движение» и «Республиканская партия» экс-министра обороны Тины Хидашели обвинили в «пророссийскости» предшественника Хидашели - бывшего министра обороны Миндия Джанелидзе (ранее работал начальником Департамента контрразведки), по поручению которого имеющий «пророссийскую ориентацию» полковник Тристан Цителашвили проник на «тайный военный объект». Одновременно обиженная Хидашели осуществила выпады в адрес сменившего её нынешнего министра обороны Левана Изория, назвав его КГБ-шником, не соответствующим должности руководителя военного ведомства страны (Изория работал заместителем руководителя Службы госбезопасности Грузии).