Общество
САБОТАЖ!!! В Грузии 3 месяца нет ПРЕДНИЗОЛОНА, состояние больных - критическое! - ГРУЗИНФОРМ обращается к Давиду Сергеенко

 Грузия, 30 августа, ГРУЗИНФОРМ. В редакцию ГРУЗИНФОРМ поступает множество тревожных звонков - оказывается, в аптеки и больницы Грузии уже 3 месяца не поступает препарат «ПРЕДНИЗОЛОН», из-за чего тысячи больных, в том числе онкологических, для которых постоянные инъекции ПРЕДИЗОЛОНА жизненно необходимы, находятся в критическом состоянии!

 Близкие больных, находящихся на грани смерти, отчаянно пытаются через знакомых приобрести препарат в Армении, Азербайджане, на Украине и в России, но тут возникает проблема при ввозе в Грузию - оказывается, грузинская таможня не пропускает лекарство при отсутствии справки, выданной Министерством здравоохранения Грузии, удостоверяющей целевое предназначение медикамента - что он предназначен не для продажи, а лечения конкретного больного (?!).

 ГРУЗИНФОРМ задаёт вопрос: чем обусловлено исчезновение столь необходимого элементарного препарата в аптечной и больничной сетях Грузии?! Преступной халатностью, или САБОТАЖЕМ с политическими целями?

 Как известно, самым успешным министром нынешнего правительства признан министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко. Не имеет ли мы дело с очередным преступным ЗАГОВОРОМ «Национального движения» Саакашвили в предвыборный период с целью дискредитации министра Сергеенко и в целом - дискредитации правящей партии Иванишвили «Грузинская мечта - демократическая Грузия»?!

 Пусть с этим разбираются компетентные органы, а ГРУЗИНФОРМ просит министра Сергеенко срочно разобраться с создавшейся ситуации и принять неотложный меры, чтобы спасти людей!

 И в дальнейшем подумать - разве правильно, когда всё население Грузии зависит от прилавков частных аптек - то есть, аптечного бизнеса на усмотрение их владельцев?! С учётом того, что владельцы крупнейших аптечных сетей в Грузии являются открытыми сторонниками и тайными спонсорами «Нацдвижения»…

 

Редакция ГРУЗИНФОРМ