Актуально
Вера Кобалия продала отцу президента Саакашвили курорт Саирме за … 1 лари!

kurorti_sairmeМинистерство экономики и устойчивого развития курорт Саирме, который раньше оценивало в 60 тысяч лари, продало по символической цене - в 1 лари «Компании по развитию Саирме», ставшей его 100% владельцем. В соответствии с соглашением, заключенным с государством, компании поручается поэтапно осуществить реабилитацию курорта до конца 2012 года, на что новый владелец планирует затратить 10 миллионов лари.

Примечательно, что информации о «Компании по развитию Саирме», ее руководителях и деятельности, фактически, не существует. В связи с этим ИА ГРУЗИНФОРМ связалось с пресс-службой Министерства экономики и устойчивого развития, где нам заявили, что детали о курорте и компании, его приобретшей, представители медиа узнают на специальной пресс-конференции в ближайшие дни.

По информации источника ГРУЗИНФОРМа, пожелавшего остаться инкогнито, новоиспеченная «Компания по развитию Саирме» принадлежит ни много, ни мало… отцу президента Грузии – Николозу Саакашвили! В таком случае, очевидно, не стоит удивляться, почему Министерство экономики Грузии решило продать широко известный курорт со знаменитыми минеральными источниками за 1 лари…