Политика
«Саакашвили сказал мне, что ресурс «Свободной зоны» нужен ему для учинения беспорядков после выборов!» - Бесо Каладзе

 Грузия, 27 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Уже бывший руководитель Глданской организации НПО «Свободная зона» Бесо Каладзе, являвшейся до последнего времени боевым молодёжным авангардом партии Саакашвили «Нацдвижение», заявил об этом на совместной уже с бывшими членами организации пресс-конференции.

 «В августе-сентябре, в ходе избирательной кампании, в «Национальное движение» поступили конкретные задания из Украины - создать специальную организацию «Именем верности Грузии», главной целью которой должно было стать устройство дестабилизации», - отметил Бесо Каладзе.

 «Несколько дней назад я ездил в Украину, встретился с Михеилом Саакашвили и предложил использовать мой ресурс перед выборами. От Саакашвили я получил конкретный ответ, что ресурс «Свободной зоны» нужен ему не к выборам, а чтобы учинить беспорядки в стране после выборов!», - добавил Каладзе.

 «Михеил Саакашвили сказал, что мы получим остальные инструкции через посредников. Под предлогом того, что итоги выборов, якобы, сфальсифицированы, мы должны были начать акции протеста. Своими действиями мы должны были вынудить власть разогнать наши акции. После этого с помощью «Рустави 2» они призвали бы людей выйти на улицы. После этого были бы заблокированы государственные учреждения и за всем этим могли последовать жертвы», - заявил Каладзе.

 «Хочу публично сообщить населению об ожидаемых провокациях и заявить, что я и мои друзья отрекаемся от «Национального движения» и покидаем ряды партии», - заявил Бесо Каладзе на специальном брифинге.