Актуально
Заговорщики - известные члены «Нацдвижения» - боятся явиться в СГБ

  Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «СГБ мешает «Национальному движению»!»об этом заявил видный член «Национального движения» Нугзар Циклаури. «Готов ответить на все вопросы, но не в СГБ! Я целый день ждал их в офисе и поэтому не смог вести избирательную кампанию!», - упрекнул Циклаури сотрудников Службы государственной безопасности.

 «Я не собираюсь являться в ведомство, не собираюсь участвовать в игре СГБ! У нас есть дело - избирательная кампания, мы заботимся об изменения ситуации в стране и не собираемся включаться в совместный проект Иванишвили - СГБ! Здесь находятся два следователя и я готов здесь же дать им ответы, но в Службу госбезопасности не пойду!», - заявил другой видный член «Нацдвижения» Акакий Минашвили.

 Для справки: сотрудники СГБ вчера, после распространения в Интернете новой скандальной аудиозаписи, доставили членам «Национального движения» повестки в их центральный партийный офис, однако они отказались их принять.

 Аудиозапись разговоров бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили и лидеров «Национального движения» в которой говорят о революционном сценарии, распространилась вчера. В аудиозаписи фигурируют лидеры партии Нугзар Циклаури, Акакий Минашвили, Акакий Бобохидзе, Петре Цискаришвили и Гиги Церетели.

 В связи с аудиозаписью СГБ начала следствие по статье «Заговор с целью свержения государственной власти».