Общество
«Нателашвили и Саакашвили являются лучшим олицетворением кваркваризма!» - Бидзина Иванишвили

    Грузия, 28 сентября, ГРУЗИНФОРМ. «Шалва Нателашвили - в «раскрутке» у националов и у «Рустави 2», он - типичный Кваркваре*!», - так ответил Бидзина Иванишвили на вопрос о патриотизме.

  «Кваркваре – персонаж карикатурный, но одновременно - он символ огромной агрессии и зла! «Национальному движению» и «Рустави 2» и сегодня удается «раскрутка» Нателашвили и этот человек не слезает с эфира «Рустави 2». И сегодня пытаются ввести этого человека в парламент.

  О каком патриотизме говорит это телевидение, которое использует мошеннические методы?! Мошенничество - то, что сегодня главным героем Гварамия (гендиректор «Рустави 2» - ГРУЗИНФОРМ) стал Нателашвили.

  Мы хорошо помним, как в 2006 году они же сами и показали, когда он получал деньги от шпионов, предателей родины, 3 дня скрывался в подвале, потом ему угрожали арестом! А в последнее время приголубили его, потому что он у них - «на крючке»… Нателашвили был первым, кто ругал Америку, а сегодня устраивают ему вояжи в Америку! Укомплектовали первую шестерку его партии избранниками «Национального движения» - и вперёд! Нателашвили и Саакашвили являются сегодня лучшим олицетворением кваркваризма, а Рустави 2» - отражением тиражирования зла!», - заявил Иванишвили.

 *Кваркваре (груз. ყვარყვარე) - приключенческий художественный фильм, снятый режиссёром Деви Абашидзе в 1978 году по пьесе Поликарпе Какабадзе «Кваркваре Тутабери». Фильм является политической сатирой на мелкобуржуазный мир конца XIX — начала XX века. По сюжету, полиция находит в мельнице лентяя и бездельника Кваркваре. По ошибке его принимают за революционера и сажают в тюрьму. После отречения Николая II от престола Кваркваре становится героем революции. Однако затем обман раскрывается и Кваркваре приходится бежать, переодевшись в женское платье.