Актуально
«Бурчуладзе сказал мне, что если «Гирчи» не сможет привлечь финансы, членов нашей партии вычеркнут из списка!» - Зураб Джапаридзе

  Грузия, 29 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил один из лидеров политического центра «Гирчи» Зураб Джапаридзе.

 «Сегодня Паата Бурчуладзе вызвал меня на встречу, где оказались еще до 30 человек. Бурчуладзе сказал мне, что хочет изъять из списка всех членов «Гирчи», кроме меня. Для меня это было неожиданностью! Я собирался баллотироваться в Ваке и целый день был занят предвыборной кампанией. Потом я попытался выяснить и оказалось, что Бурчуладзе попросту шантажировал меня!», - заявляет Джапаридзе.

 «Я отказался и сказал, что не останусь в списке. Мы имеем дело с явным шантажом, так как думаю, что деньги ему нужны были для личных нужд. Десятки тысяч координаторов этой партии, которые ждут финансирования, должны знать, что этот человек до сих пор имеет от этого блока доход 60 000 лари в месяц, если не больше!», - заявил Зураб Джапаридзе.