Право
Мать убитого режимом Саакашвили юноши сорвала cборище сторонников жены Саакашвили в Сенаки

  Грузия, 4 октября, ГРУЗИНФОРМ. В Сенаки между Ией Метревели и сторонниками «Национального движения» произошло столкновение.

 Кандидат в мажоритарные депутаты Зугдиди от «Национального движения» Сандра Руловс проводила встречу с сторонниками, когда к ней подошла мать убитого Буты Робакидзе Ия Метревели и заявила, что Сандра Руловс никогда не проявляла раскаяния в отношении матерей, потерявших детей по вине её мужа (см. видео здесь).

 «Матери расстрелянных режимом Саакашвили сыновей решили задать Сандре вопросы. У меня вызвало сильное раздражение ее фраза, что она, мол, заглянула Мише в глаза и, оказывается, в этой стране больше не будут убивать, насиловать мужчин, больше не будет насилия!.. Я хотела спросить - а она сможет ли оживить моего 19-летнего сына?!», - завила Ия Метревели.

 «Вы - по шее в крови, вы - соучастница! Время националов вышло, время ваших убийств и изнасилований закончилось!», - обратилась Ия Метревели к супруге Саакашвили Сандре Руловс.

 «Вы не должны обвинять меня и говорить, что я стою в крови… Есть люди, которые пережили большое горе в то время, когда был Миша (президентом - ГРУЗИНФОРМ) и я очень об этом сожалею... Но они имеют претензии к Мише, а не ко мне, это никак не связано с сегодняшней встречей и моим приходом в политику!», - ответила Сандра Руловс на обвинение Ии Метревели.