Право
«Руководителя моего штаба задержали и подложили оружие!» - Руруа

    Грузия, 6 октября, ГРУЗИНФОРМ. Руководитель предвыборного штаба кандидата в мажоритарные депутаты района Тбилиси Мтацминда от «Национального движения» Николоза Руруа - Давид Джапаридзе - арестован. По распространенной информации, Джапаридзе взяли по обвинению в незаконном приобретении-хранении-ношении огнестрельного оружия.

  Руруа откликнулся на случившееся в социальной сети. «Впавший в истерику  Иванишвили велел вчера поздно ночью задержать главу моего штаба Давида Джапаридзе, подкинув ему оружие. У этого беззакония две цели: запугать наших сторонников и внести дезорганизацию в нашу работу. Разумеется, ни одной из этих целей не суждено сбыться. Мы обязательно победим через пять дней спокойствием, стойкостью и единством!!!» - пишет Ника Руруа.

  «Конечно, это оружие подкинуто. Сам задержанный говорит, что его держали десять человек и подкладывали какое-то оружие. Никакие провокации, подкидывания, запугивания, клевета, ложь не помогут этой власти, которая уже - в агонии!», - заявляет бывший при Саакашвили министром культуры Руруа, а при Госсовете и Шеварднадзе - гангстером из известной тбилисской банды «Кулинары».