Право
Эксперт: «Еще вопрос - сидели ли они в машине …»

  Грузия, 7 октября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший начальник Инженерного управления Министерства обороны Грузии, полковник в отставке Джано Гагошидзе заявил об этом «Радио Свобода» в связи со взрывом автомобиля одного их лидеров «Национального движения» Гиви Таргамадзе.

 «Заряд, заложенный в багажник и направленный в заднюю сторону, предположительно, был рассчитан заранее. Была использована управляемая мина, может быть, самодельная. Заряд был небольшой, так как на месте происшествия в то время, как говорят, было много народу, но пострадали немногие. Это не могло вызвать человеческих жертв, поскольку, по-видимому, в закрытом пространстве использовали 50 граммов тротила, направленного наружу», - говорит Гагошидзе.

 «Еще вопрос - сидели ли они в машине... Пострадали, в основном, люди, находящиеся снаружи. Это можно вычислить, если у профессионала есть для этого время и возможность. Существует столько типов мин, что очень трудно сразу сказать - какой из них был использован. Сам Таргамадзе сказал, что был использован пульт дистанционного управления», - отметил Джано Гагошидзе.