Право
КАК ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ ВЗОРВАЛ АВТОМОБИЛЬ ТАРГАМАДЗЕ (ВИДЕО)

  Грузия, 8 октября, ГРУЗИНФОРМ. МВД Грузии публикует новый видеоматериал - съёмку видеокамер наружного наблюдения, на которых ясно видно, как:
 подозреваемый Дато (Давид) Хечуашвили - бывший сотрудник Минобороны и Специального Оперативного Департамента (СОД) МВД Грузии - на автомобиле, направляется сначала с улицы Керченской в районе Тбилиси Глдани по направлению к Коньячному посёлку, а потом, по улице Броссе - к улице Атонели и останавливает свой автомобиль у Александровского сада (около бывшего здания Посольства США в Грузии, в двух шагах от Колхозной площади). После этого подозреваемый направляется по улице Собчака к Колхозной площади и проходит с задней стороны мимо автомобиля парламентария, лидера "Нацдвижения" Гиви Таргамадзе, во время чего, предположительно, и прикрепляет на автомобиль тротиловую взрывчатку. Не останавливаясь, Хечугашвили удаляется по улице Табукашвили, но через 8 минут возвращается по улице Собчака и продолжает движение по улице Атонели, где заходит в продуктовый магазин.
 Выйдя из магазина, он идёт по направлению к Александровскому саду, со время сего камеры зафиксировали, как Таргамадзе выходит из партийного офиса "Нацдвижения" на Колхозной и вместе со своим водителем садится в принадлежащий ему джип. Автомобиль Таргамадзе едет по улице Атонели, во время чего подозреваемый Хечуашвили появляется из Александровского сквера, быстрым шагом приближается к автомобилю Таргамадзе, который двигается на малой скорости, проходит мимо и заглядывает в автомобиль с правой стороны, удостоверившись, что в нём, рядом с водителем, впереди. на пассажирском месте, действительно сидит Таргамадзе. После чего удаляется быстрым шагом и через несколько секунд раздаётся взрыв.