Право
«Экcит-поллы рождают в избирателях ощущение предвзятости и в некоторых случаях не были проведены профессионально…» – Бэрри Джексон

  Грузия, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. Член Совета директоров IRI Бэрри Джексон заявил об этом на проведенной вчера пресс-конференции.

 «Самое главное, что привлекло наше внимание, это то, насколько политические партии не доверяют друг другу. Такое отношение плохо для политики и для избирателей. В рамках избирательной кампании мы не раз слышали обвинения в использовании административных ресурсов. Раздавались обвинение, что одна из партий пытается оказывать влияние на избирательную администрацию. Мы также слышали обвинение, что политические партии используют опорой неправительственные организации», - отметил Бэрри Джексон.

 «Мы видели экcит-поллы, которые рождают в грузинских избирателях ощущение предвзятости и в некоторых случаях не были проведены профессионально. Во время дискуссий мы зафиксируем, что представители политических партий превышали свои полномочия, оказывая давление на избирательную администрацию, на избирателей», - заявил член Совета директоров IRI.