Право
«В парламентских выборах Грузии лидирует правящая партия» - Financial Times

  Грузия, 10 октября, ГРУЗИНФОРМ. Статью под таким заголовком публикует Financial Times. В публикации сказано, что в предвыборной кампании доминировало соперничество между учредителем «Грузинской мечты», миллиардером Бидзиной Иванишвили и бывшим президентом Грузии Михеилом Саакашвили.

 Журналист заявляет, что если результаты опубликованных экcит-поллов окажутся реальными, это будет значительным поражением для Михеила Саакашвили, который в случае победы «Единого национального движения» планировал вернуться на родину.

 В статье говорится, что победу «Грузинской мечты» прогнозируют экcит-поллы, проведенные двумя разными компаниями. В том числе, опрос, результаты которого распространила связанная с «Национальным движением» телекомпания «Рустави-2».

 Журналист предполагает, что результаты выборов не отразятся на внешнем европейском курсе Грузии, поскольку обе партии поддерживают евроинтеграцию.

 «В случае победы «Грузинской мечты» западные дипломаты и граждане Грузии надеются, что и Иванишвили, и Саакашвили отойдут от политической жизни», - говорится в публикации.