Право
«Так не бывает! В Аджарии мы получили 7%, а в остальной Грузии - 3,5%?!» - Бурджанадзе требует пересчета голосов

  Грузия, 11 октября, ГРУЗИНФОРМ. «Мы уже подготовили 200 жалоб для представления в суд! Мы требуем пересчета голосов!», - заявила журналистам.лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе.

 «Вчера на брифинге я показала целую кипу протоколов. В Сабурталинском районе половина участков не сбалансирована (данные результатов голосования не стыкуются - ГРУЗИНФОРМ), а из 31 участка Мтацминда 30 протоколов не сбалансированы, в Ваке половина протоколов не сбалансирована, в Самгори 67 из 104 участков не сбалансированы!

 Под несбалансированностью я подразумеваю, что пришли избиратели в определенном количестве, а голосовали больше этого количества. То есть, были подброшены бюллетени. Так же произошло в Гурии, в Самегрело и во всех районах», - заявила Бурджанадзе.

 «В истории Грузии не было случая, чтобы данные по поддержке какой-либо партии в Аджарии и в остальной Грузии в два раза отличались друг от друга! Как это, в Аджарии за нас проголосовали 7 процентов, а в остальной Грузии – только половина?! Просто они знали, на каких участках нужно фальсифицировать!», - отметила Нино Бурджанадзе.